Abgabe des Wahlzettels an der Wahlurne
Symbolbild © Damir/stock.adobe.com

Wahlen für den Gemeinde- und den Pfarreirat vom 21./22. November 2020

Vielen Dank für jedes Engagement, dass unsere Gemeinden stärkt und lebendig macht!

Wahlergebnisse Pfarreirat

Kandidat Anzahl Stimmen
Kandidatin Tina Heller Tina Heller wurde in den Pfarreirat gewählt 302
Kandidat David Schuppert David Schuppert wurde in den Pfarreirat gewählt 285
Kandidatin Dagmar Grafe Dagmar Grafe wurde in den Pfarreirat gewählt 258
Kandidatin Iris Irwin Iris Irwin wurde in den Pfarreirat gewählt 235
Kandidatin Elfriede Anneser Elfriede Anneser wurde in den Pfarreirat gewählt 234
Kandidat Dirk Wetzel Dirk Wetzel wurde in den Pfarreirat gewählt 231
Kandidatin Bettina Jarasch Bettina Jarasch wurde in den Pfarreirat gewählt 215
Kandidat Jörg Volpers Jörg Volpers wurde in den Pfarreirat gewählt 208
Kandidat Dirk Pung-Jakobson Dirk Pung-Jakobson war Kandidat für den Pfarreirat 203
Kandidatin Doretta Loschelder Doretta Loschelder Kandidatin für den Pfarreirat 200
Gabriele Langer Kandidatin für den Pfarreirat 123

Wahlergebnisse Gemeinderäte

Standort: St. Bonifatius
Kandidat Anzahl Stimmen
Kandidatin Jeannette Stehr Jeannette Stehr wurde in den Gemeinderat gewählt 104
Kandidatin Susanne Susilovic Susanne Susilovic wurde in den Gemeinderat gewählt 93
Kandidatin Anica Kelava Anica Kelava wurde in den Gemeinderat gewählt 71
Kandidat Peter Prziwarka Peter Prziwarka wurde in den Gemeinderat gewählt 62
Kandidatin Benedetta Dadà Benedetta Dadà wurde auf Grund von Stimmengleichheit per Los in den Gemeinderat gewählt 58
Kandidatin Gudrun Bombosch Gudrun Bombosch war Kandidatin für den Gemeinderat 58
Kandidatin Renate Wellnitz Renate Wellnitz war Kandidatin für den Gemeinderat 52
Kandidatin Wilhelmina Kijas-Wekking Wilhelmina Kijas-Wekking war Kandidatin für den Gemeinderat 50
Kandidatin Ute Ludwig Ute Ludwig war Kandidatin für den Gemeinderat 44
Kandidat Michael Hübner Michael Hübner war Kandidat für den Gemeinderat 43
Kandidat Markus Krätzig Markus Krätzig war Kandidat für den Gemeinderat 27
Standort: Herz Jesu
Kandidat Anzahl Stimmen
Kandidat Martin Grebing Martin Grebing wurde in den Gemeinderat gewählt 101
Kandidat Jacob Natterer Jakob Natterer wurde in den Gemeinderat gewählt 98
Kandidatin Regina Tscherner Regina Tscherner wurde in den Gemeinderat gewählt 86
Kandidatin Sabine Beer Sabine Beer wurde in den Gemeinderat gewählt 85
Kandidat Tilo Stolle Tilo Stolle wurde in den Gemeinderat gewählt 85
Kandidat Andy Heer Andy Heer wurde in den Gemeinderat gewählt 79
Kandidatin Brigitte Baum Brigitte Baum war Kandidatin für den Gemeinderat 77
Kandidat Ulrich Casser Ulrich Casser war Kandidat für den Gemeinderat 69
Kandidatin Jutta Casser Jutta Casser war Kandidatin für den Gemeinderat 68
Kandidat Knut Güntzel Knut Güntzel war Kandidat für den Gemeinderat 67
Kandidatin Claudia Sommer Claudia Sommer war Kandidatin für den Gemeinderat 67
Kandidat Alexander Golisch Alexander Golisch war Kandidat für den Gemeinderat 51
Kandidat Thomas Guske Thomas Guske war Kandidat für den Gemeinderat 40
Standort: St. Hedwig
Kandidat Anzahl Stimmen
blank Brigitta Motter wurde in den Gemeinderat gewählt 69
Kandidatin Angelika Ptaszek Angelika Ptaszek wurde in den Gemeinderat gewählt 66
Kandidat Jens Wieseke Jens Wieseke wurde in den Gemeinderat gewählt 63
Standort: St. Marien Liebfrauen
Kandidat Anzahl Stimmen
Mechthild Boisserée wurde in den Gemeinderat gewählt 68
Kandidatin Jasmin Kitze Jasmin Kitze wurde in den Gemeinderat gewählt 58
Kandidat Ulrich Klein Ulrich Klein wurde in den Gemeinderat gewählt 58
Kandidatin Susanne Deufel-Herbolte Susanne Deufel-Herbolte wurde in den Gemeinderat gewählt 57
Conny Stock war Kandidat für den Gemeinderat 32